Советские Смотреть онлайн: Женитьба Бальзаминова (1964) DVDRip

Смотреть онлайн: Женитьба Бальзаминова (1964) DVDRip

demo image

Название: Женитьба Бальзаминова
Оригинальное название: Женитьба Бальзаминова
Год выхода: 1964
Жанр: комедия
Режиссер: Константин Воинов
В ролях: Георгий Вицин, Людмила Шагалова, Лидия Смирнова, Екатерина Савинова, Жанна Прохоренко, Людмила Гурченко, Тамара Носова, Николай Крючков, Ролан Быков, Инна Макарова, Надежда Румянцева, Татьяна Конюхова, Нонна Мордюкова.

О фильме: Сатирическая комедия режиссера Константина Воинова снята по мотивам трилогии великого русского драматурга Александра Николаевича Островского "Праздничный сон до обеда", "За чем пойдешь, то и найдешь", "Две собаки дерутся, третья - не приставай".
Мечты об удачной женитьбе на богатой невесте не дают покоя главному герою - мелкому чиновнику, заурядному, бесталантному и примитивному Мише Бальзаминову. Ему так хочется денег, что на вопрос маменьки красивая ли невеста, он отвечает, что те, кто при деньгах, ему все красивыми кажутся. Главное желание Бальзаминова выражается в одной только фразе: "Если бы я был царем, то издал бы такой закон: бедный женится на богатой, богатый - на бедной."
Как выясняется, не все семьи хотят иметь у себя в родственниках неудачника, приспособленца и откровенно глупого человека. Несколько раз сватовство Бальзаминова заканчивается не просто неудачей, а громким скандалом с оскорблениями.
Однако через какое-то время Мишеньке все-таки улыбается счастье. Некто Белотелова - одна из богатейших вдов, купчиха и уважаемая в городе женщина, умирая от скуки, просит сваху устроить ее личное счастье. Тут-то и подворачивается Бальзаминов…
Актриса Нонна Мордюкова в 1973 году была удостоена Государственной премии имени братьев Васильевых за роль купчихи в этом фильме.
Трилогия Александра Николаевича Островского не была признана при жизни писателя и даже запрещена к постановке на сцене.




Рекомендуем ещё посмотреть фильмы онлайн:






















Комментарии   

Integrity | Комментарий № 1 | Дата: 12 Янв 2011
Старенький с удивительными артистами,некоторых нет с нами. Смотрите кому интересно познакомиться с классикой . Анфисе спасибо за труд нахождения и загрузки фильмов

Часики

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените сайт

Просмотр БЕЗ проблем



Для успешного просмотра фильмов воспользуйтесь браузером Mozilla Firefox
Скачать Mozilla Firefox


А также плагином Adobe Flash Player
Скачать Flash Player


Кроме этого скачайте и установите K-Lite Codec Pack
Скачать K-Lite Codec

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Рекомендуем посетить

Новое на сайте

Облако тегов

Топ журналистов