Главная » Документальный
1 2 3 ... 56 57 next

Смотреть онлайн: Романовы (2013) WEB-DLRip

Загрузка изображения

Название: Романовы
Оригинальное название: Романовы
Год выхода: 2013
Жанр: история, документальный
Режиссёр фильма: Максим Беспалый
Актёры: Людмила Гамуряк, Андрей Бестужев, Кирилл Искратов, Андрей Домнин, Ольга Равинская, Ирина Агейкина, Илья Щербинин, Анастасия Миляева, Владимир Демидов, Дмитрий Бедарев

О фильме: Уникальный по форме проект, приуроченный к 400-летию воцарения на Руси дома Романовых, который сочетает в себе элементы и игрового, и документального кино, информационной графики и анимации. История расскажет о том, что представляло собой русское самодержавие как система управления, каковы ее недостатки и преимущества, какую роль монархи дома Романовых играли в событиях российской и мировой истории. При помощи графики создается максимально исторически-достоверная картина, которая погружает зрителя в атмосферу и ощущение времени и позволяет увидеть царя глазами современников.

3 серия

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Информация о фильме
Название: Убийцы из космоса
Двта выхода: 14.05.2013
Жанр: Документальный
Режиссер: Сергей Шатило

Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:43:20
Перевод: не требуется

Сегодня многие ученые считают, что вероятность столкновения крупных астероидов и комет с Землей крайне высока. Например, четырехсотметровый астероид "Апофис" через 16 лет пройдет в опасной близости от нашей планеты. 37 тысяч километров по космическим меркам - всего ничего. В 2036 году, по некоторым оценкам астрономов, совсем не исключено его столкновение с Землей. Это может вызвать глобальную катастрофу, подобную той, что уничтожила динозавров 65 миллионов лет назад. Оказывается, следы падения убийц из космоса можно найти на нашей планете повсеместно.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Оригинальное название: Осторожно, мошенники!
Жанр: Документальный
Год выхода: 2013
Выпущено: ОАО "ТВ Центр"
Ведущие: Вика Коломыцына, Игорь Швыткин и Олег Лобаков

Описание: "В погоне за миллионом". Традиция вымогать у граждан деньги по почте пришла к нам с Запада, но наши соотечественники пошли дальше своих зарубежных коллег.Вместо западного варианта "вы можете выиграть деньги" они пишут -"вы выиграли". Поэтому, купите у них что-нибудь! Судя по тому, какие приёмы используют "почтовые пираты", они являются неплохими знатоками человеческой психологии. Главная цель "учредителей приза" - сбыть залежавшийся товар по завышенной цене с помощью приманки.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Название: Андрей Панин. Недоигранная жизнь
Оригинальное название: Андрей Панин. Недоигранная жизнь
Год выхода: 2013
Жанр: Документальный
Режиссер: Илья Ульянов

Андрей Панин не дожил, не доиграл, не долюбил… Он погиб на самом взлете карьеры. Он снимался сразу в двух картинах, но не успел их закончить… Андрей Панин никогда не боялся умирать…. На экране. Множество раз делал это убедительно с первого дубля. Играл смерть шутя, легко. И если другие актеры из-за суеверий могли отказаться от подобных ролей - Андрей Панин не верил в приметы и актерские суеверия. Ведь это всего лишь работа. Режиссер скажет стоп, снято! - и актер снова оживет...

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Название: Добро с кулаками  Специальный репортаж
Год выхода: 2013
Страна: Россия,
Жанр: Документальные,


О фильме: «Добро с кулаками» – это фильм о тех людях, которым надоело жаловаться. Порядок в своём городе, на своих улицах они начинают охранять сами. Правда далеко не всегда законными средствами… Так кто же они — «герои нового времени» или просто преступники?
Почему обычным гражданам приходится выполнять работу силовых структур? Общество рукоплещет народным мстителям. Негласно их поддерживают и власти. Почему же тогда им не дают законных прав и одновременно обязанностей? Кто такие «Белые совы» из Хотьково и против кого они выступают? В какой момент Деточкины начинают превращаться в Раскольниковых? И почему власти порою предпочитают не замечать этот процесс?

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Оригинальное название: Нам и не снилось
Жанр: Документальный
Год выхода: 2013
Выпущено: Россия, РЕН ТВ
Режиссер: Екатерина Ефремова
Текст читал: Александр Груздев

Описание: Бизнес на красоте, большие деньги, тайны русского золота, крестные отцы и крестные матери… Это невозможно представить! Невероятные повороты судьбы, уникальные стечения обстоятельств, феноменальные открытия. Такое «Нам и не снилось!». Все 3 часа каждого выпуска – только актуальные острые темы, расследование которых позволит по-новому взглянуть на давно известные события и факты. А также новые версии из цикла «Титаник. Репортаж с того света» и новые факты из жизни Ванги. Каждая серия станет настоящим и даже шокирующим откровением для зрителя!

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Дата выхода:2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: 01:23:25
Ведущие: Аркадий Мамантов

Описание: "Специальный корреспондент" - это популярная публицистическая программа, которая выходит на телеканале "Россия" с сентября 2002 года. Каждую неделю один из ведущих рассказывает в своем фильме-репортаже о какой-либо актуальной проблеме, существующей в современном обществе, посвящает зрительскую аудиторию в подробности наиболее значимых для страны и мира событий.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Название: Сталин с нами

Дата выхода: 2013
Страна: Россия
Жанр: Документально-художественный цикл
Продолжительность: ~ 00:48:00 фильм
Режиссёр: Дмитрий Кабанов
Ведущие: Владимир Чернышёв

Описание: Со дня смерти Иосифа Сталина прошло более полувека. Однако его реальная личность по сей день скрыта от нас пеленой многочисленных, противоречивых мифов. До сих пор о жизни и деятельности Иосифа Виссарионовича Сталина не утихают ожесточенные споры, способные по-настоящему рассорить даже самых близких людей… Он как будто по-прежнему с нами, все еще вершит судьбы, не оставляя возможности смотреть на него бесстрастно, как на историческую фигуру.

1-6 серии

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Страна: США
Режиссер: Tom Heaney
Жанр: Документальный / шокирующий / расследование
Продолжительность: 00:43:50
Год: 2013
Перевод: Профессиональный (одноголосый закадровый)

Описание:
Программа «Не пытайтесь повторить» показывает 20 лучших роликов, выложенных на YouTube, на которых запечатлены научные эксперименты, поставленные в домашних условиях.
В каждой серии создатели программы демонстрируют умный, смешной или просто странный видеосюжет, а потом ведущие ученые разбирают его в деталях и объясняют суть.
Вместе с ними зрители совершат ряд открытий из области биологии, физики или химии, которые лежат в основе этих опытов.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Информация о фильме
Название: Вячеслав Тихонов. Утомленный судьбой
Режиссер: Дмитрий Докучаев
Год выпуска: 2013
Жанр: Документальный


Однажды на съёмках знаменитого фильма Никиты Михалкова после тяжёлого дня, один из актёров массовки спросил Тихонова: "Вы тоже утомлённый солнцем?". Вячеслав Васильевич ответил: "Нет. Я, скорее, утомленный судьбой". Высшие премии и награды страны. Незабываемые роли в кино. Талант от Бога. Этот Тихонов, известный всем. Трагические повороты судьбы. Потери и разочарования. Горькие дни, когда он хотел уйти из кино. Это - Тихонов неизвестный...

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Название: Один шанс из тысячи
Дата выхода: 11/02/2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: ~50 минут
Режиссёр: Анжрей Владимиров
В ролях: Алексей Воробьев, Юлия Савичева, Сати Казанова, Наталия Гулькина, Николай Валуев, Валерия

Описание: В нашем фильме - истории людей, которые спаслись. У них был один единственный шанс, но они сумели им воспользоваться.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Информация о фильме
Название: Русские сенсации. Ксения Собчак. Откровение
Год выхода: 2013
Жанр: Документальный
Режиссер: Андрей Куренков, Екатерина Домнина

Описание:
Программа "Русские сенсации" - это еженедельное документальное приложение к "Программе Максимум". Созданная в лучших традициях расследовательской журналистики, программа развивает и углубляет этот жанр, затрагивая темы, о которых раньше никогда не рассказывало отечественное ТВ. Большинство фильмов - уникальные разработки, слишком громкие и масштабные для еженедельной "Программы Максимум". Другие темы продолжают лучшие расследования "Программы Максимум", расширяя их до уровня общенациональной проблемы. Проект "Русские сенсации" сохраняет все особенности стиля "Программы Максимум": актуальность, репортажность, активную работу репортера на месте расследования. Даже в случае с историческими детективами, делается упор на репортажную составляющую, а не на хронику (если только речь не об уникальной хронике). В каждом выпуске мы стремимся найти свой поворот темы, уникальных свидетелей, эксклюзивную информацию, которая раньше хранилась только под грифом "секретно".

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Информация о фильме
Название: Сталинградская битва
Оригинальное название: Сталинградская битва
Год выхода: 2013
Жанр: Документальный
Режиссер: Сергей Пашков, Ирина Прокудина


17 июля 1942 года началась Сталинградская битва - одно из главных переломных сражений Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей ожесточенных боев завершились решающей победой русских войск. После поражения под Сталинградом Гитлер объявил в Третьем рейхе трехдневный траур. Слово Сталинград стало синонимом стойкости русской армии, мужества русского солдата.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Оригинальное название: Сталинград. Битва миров
Год выпуска: 2013
Жанр: Документальный, история, хроника, исследование
Режиссер: Игорь Максимчук

О фильме: На рассвете 31 января 1943 года советские солдаты стояли у входа в сталинградский Центральный универмаг. Верхние этажи были разрушены, дом выгорел, но в просторном подвале, где до войны устроили склад, скрывались немецкие генералы во главе с командующим 6-й полевой армией Фридрихом Паулюсом. За день до этого Гитлер присвоил ему высшее воинское звание генерал-фельдмаршала. Но положенный ему жезл и новенькие погоны сдавшийся в плен Паулюс получить не успел… После Сталинграда рейх был обречен. "Сталинград, – констатировал генерал Курт Цейтцлер, начальник немецкого генштаба сухопутных сил, – стал поворотным пунктом всей войны. Для Германии битва под Сталинградом была тягчайшим поражением в ее истории, для России – ее величайшей победой".

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Информация о фильме
Название: Я не верю судьбе
Оригинальное название: Владимир Высоцкий
Год выхода: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Людмила Снигирёва

О фильме:
Фильм основан на уникальных, до сих пор неизвестных широкому зрителю документах о жизни поэта. Впервые рассказать о Высоцком согласились его первая жена Изольда, двоюродная сестра Ирэна, друзья и товарищи, которые были с ним рядом в разные периоды жизни. Почему отец Высоцкого признал талант сына только после его смерти? Кого поэт любил больше: мачеху или родную мать? Благодаря кому он написал свою знаменитую песню "Где мои 17 лет"? Почему он не мог ужиться ни с одной из своих жен, и так и не создал полноценную семью?

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Название: Прыжок из космоса
Оригинальное название: Space Dive - The Red Bull Stratos Story
Год выпуска: 2012
Жанр: Документальный, научно-познавательный, экстрим
Выпущено: Великобритания,США, BBC, National Geographic Channel
Режиссер: Колин Барр

О фильме: Воскресенье, 14 октября 2012 года... В этот день австрийский парашютист-экстремал Феликс Баумгартнер поднимается на высоту почти 39 километров чтобы совершить нечто невероятное - прыгнуть с парашютом. И он сделал это! Баумгартнер побил одновременно 3 мировых рекорда: самый высокий полёт на стратостате, самый высотный прыжок с парашютом и самое быстрое свободное падение. Он стал первым в истории парашютистом, который преодолел звуковой барьер. Как шла подготовка к этому прыжку? Как проходил свободный полет космического дайвера? Каким последствиям подвергся бы его организм в случае разгерметизации скафандра? И что в итоге произошло с капсулой и баллоном после завершения миссии? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в этом фильме.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Информация о фильме
Название: Конец эпохи Медведева или игра в поддавки. Пешек - долой!
Оригинальное название: Конец эпохи Медведева или игра в поддавки. Пешек - долой!
Год выхода: 2013
Жанр: документальный


Фильм "Игра в поддавки" о медведевском предательстве интересов России во время событий в Ливии, в котором роль главного эксперта - отведена Евгению Примакову. Содержалась ли в действиях Медведева накануне и во время натовской агрессии против Каддафи государственная измена или нет, сказать сложно, но вот многомиллиардный ущерб от сорванных Медведевым военных и гражданских контрактов отрицать теперь, после фильма, невозможно. Ну и особая тема - новый передел мира, при котором Россия постепенно загоняется Западом в список стран "оси Зла". В фильме проведены параллели между Ливией и Россией, от реальности не скроешься: мы - следующие после Ирана . Сценариев масса: от поддержки "демократического движения" на вспыхнувшем Северном Кавказе - до войны за неподеленные ресурсы Арктики.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Страна: Россия
Жанр: Документальный фильм
Год производства: 2011
Продолжительность: 4 x ~ 00:38:00
Перевод: Не требуется

Описание: Бытует мнение, что советская автомобильная промышленность всегда находилась в арьергарде мирового технического прогресса, что, дескать, собственных оригинальных конструкций в СССР не было, а на конвейер попадали лишь устаревшие копии иностранных машин. Ну, а написанные в прошлые годы книги про "Колеса Страны Советов" принято ныне считать идеологической дезинформацией. Так ли это на самом деле? Обмана и недомолвок в официальной истории отечественного автопрома было хоть отбавляй. Государственно-партийное заклинание "советское - значит лучшее" вынуждало искажать факты и цифры, закрывать глаза на ошибки и раздувать масштабы побед. После развала СССР тенденция поменялась: ничего хорошего никогда не было и уже не будет, потому что наши "шедевры" отечественного автопрома годятся только на металлолом. Нам предстоит установить в этом вопросе разумный паритет. Для этого мы будем использовать архивные материалы, выслушивать мнение независимых экспертов, вместе с профессиональными механиками разбираться в конструкции и характеристиках отечественных автолегенд...

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Название фильма: Украинцы под тотальным контролем
Жанр фильма: Документальный
Премьера состоялась: 2013
Страна: Украина

Краткое описание фильма:
6 декабря 2012г. всупил в силу закон о Едином Демографическом Реестре, обязывающих каждого гражданина Украины принять биометрические паспорта с RFID-чипами внутри. Видеоролик рассказывает об основных опасностях этого нововведения, и о том как с помощью этого и других нововведений за каждым Украинцем можно будет установить тотальный контроль.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Информация о фильме:
Название: Искатели. Неизвестное крещение Руси
Оригинальное название: Искатели. Неизвестное крещение Руси
Год выхода: 2013
Жанр: Документальный
Режиссер: Роман Ганган
В ролях: исследователи

Описание:
В 2001 году в приэльбрусье археологами было сделано неожиданное открытие - предположительно остатки города Кияра, столицы первого русского государства Русколани, которое существовало уже в начале первого тысячелетия. А задолго до этого, в XVIII веке, на территории Пятигорска, была обнаружена уникальная статуя, аналогов которой в мире не найдено до сих пор. Это был большой камень в виде человеческой фигуры, по его краям были высечены древние надписи, над которыми был начертан православный крест.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Информация о фильме:
Название: Гибель викингов
Оригинальное название: Viking Apocalypse
Год выхода: 2012
Жанр: Документальный
Режиссер: National Geographic
В ролях: исследователи

Описание:
Найдена груда скелетов в неглубокой могиле. Современная криминалистика и древние тексты раскрывают историю алчности, предательства и возмездия.


Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Оригинальное название: Хроники московского быта - Советские оборотни
Телеканал: ТВЦ
Ведущие: Алексей Митрофанов
Хронометраж: 40 мин.
Язык: Русский
Перевод: Оригинал (без перевода)

О cюжете фильма:

Мы думаем, что в советское время все милиционеры были похожи на Анискина и героя Юрия Никулина в фильме "Ко мне, Мухтар!" Но это не так!
Были и те, кто брал взятки, заводил уголовные дела на невинных и до смерти забивал человека. Жертвой расправы советских "ментов" стал, к примеру, известный актёр Владимир Костин.
Трагические и смешные страницы "работы" советских оборотней в погонах - в новом историческом расследовании Алексея Митрофанова.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Год выпуска: 2013
Страна: Россия
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:17:09
Перевод: Не требуется

Описание: Их называют городскими сумасшедшими — безобидными чудаками, вносящими краску радостного безумия в серую гамму улиц. А если они просто играют в сумасшедших? Где грань между творчеством и безумием? И есть ли она? И что движет этими людьми – модное желание отличаться от окружающих или острая невозможность быть таким, как все?
Ольга Гавва сама не заметила, как начала ходить босиком осенью. Потом весной. И, наконец, рискнула – в морозы. Теперь обувь ей не нужна. Причем босые ноги – отнюдь не повод отказываться от метро или автобуса, а также от привычных процедур, вроде педикюра. Длинное пальто, огромная шапка. Он исчезает за дверями гардеробной, как обычный гость... Буквально через пару минут отсюда выйдет совсем другой человек. Властитель освобожденного пространства. Художник, не пишущий картин. Мастер перформансов. Андрей Бартенев похож на демиурга, творящего свой собственный мир.

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Год выпуска: 2013
Жанр: документальный
Режиссер: Галина Царева
Выпущено: Россия

ПСИ-оружие — реальность третьего тысячелетия. Это значит, что войны следующего поколения будут вестись без применения солдат, танков и самолетов, и не на земле, на воде и в воздухе, но в пространстве сознания и подсознания человека. При помощи ПСИ-технологий уже сейчас реально создавать у человека заданные потребности, формировать его пристрастия, вкусы и желания, подавлять волю и разрушать психику.
"Мозговая война" на поражение — реальность, ставшая повседневностью. Методами ведения этой войны является психозондирование (исследование подсознания человека) и психокоррекция (направленное воздействие на психику).

Смотреть/Скачать...

Загрузка изображения

Оригинальное название: Руссо туристо. Впервые за границей
Жанр: Документальный
Год выхода: 2013
Выпущено: ФГУП "Российская Центральная киновидеостудия хроникально-документальных и учебных фильмов"
Авторы: Наталья Головко, Мари Рено.
Принимают участие: Алексанр Ширвиндт, Владимир Винокур, Иосиф Кобзон, Вячеслав Фетисов, Алексей Леонов, Александр Журбин, Михаил Багдасаров, Александр Петлюра, Зоя Зелинская, Ирина Мирошниченко, Вера Васильева, Александр Бородянский и другие.

Описание: Сегодня миллионы наших соотечественников получили возможность побывать в далёком мире под названием "заграница", без комсомольских путевок и унижений. Но, став доступнее и ближе, западный мир словно потерял какую-то неуловимую прелесть. Может быть потому, что он перестал быть мечтой?

Добавлена 1-2 серия

Смотреть/Скачать...

Часики

Форма входа

Поиск

Наш опрос

Оцените сайт

Просмотр БЕЗ проблем



Для успешного просмотра фильмов воспользуйтесь браузером Mozilla Firefox
Скачать Mozilla Firefox


А также плагином Adobe Flash Player
Скачать Flash Player


Кроме этого скачайте и установите K-Lite Codec Pack
Скачать K-Lite Codec

Мини-чат

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Реклама

Рекомендуем посетить

Новое на сайте

Облако тегов

Топ журналистов